28 Марта 24, 18:43
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 10:24

Тверской водоканал восстанавливает самотечный коллектор на Октябрьском проспекте

ООО «Тверь Водоканал» устраняет последствия повреждения свода самотечного коллектора по Октябрьскому проспекту, в районе дома № 49а.

Сообщение об обвале свода поступило в информационно-справочную службу водоканала днем 16 апреля, после чего на место оперативно выехала аварийно-восстановительная бригада предприятия. Во время обследования установлено, что разрушился верхний свод железобетонной трубы самотечного коллектора диаметром 500 мм. На месте провала выставлены предупреждающие знаки и ограждения, была сосредоточена спецтехника. С помощью канало-промывочных машин водоканалу удалось восстановить пропускную способность коллектора, благодаря чему излива стоков на поверхность не произошло, режим водоотведения района не нарушен.

Планировалось, что к восстановлению разрушенного свода коллектора ремонтная бригада предприятия должна приступить не ранее 18 апреля. Это вызвано тем, что в непосредственной близости от провала проходят коммуникации, в т.ч кабельные линии, и начало производства работ требует обязательного присутствия всех организаций, чьи коммуникации попадают в зону вскрытия грунта.

Тем не менее, 17 апреля тверской водоканал подготовил все необходимое со своей стороны. Организована рабочая площадка, а для производства работ без прекращения водоотведения всего района установлено оборудование и собран коллектор для временной перекачки стоков.

ООО «Тверской водоканал» напоминает, что по всем вопросам, связанным с водоснабжением и водоотведением, необходимо обращаться в информационно-справочную службу предприятия по тел.: 48-30-44 круглосуточно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх