20 Апреля 24, 03:11
Новости, Общество
19 Апреля 2011, 13:34

Роспотребнадзор проверил наносметану. Реакция на народную новость

3 апреля на сайте ТИА была размещено народная новость "Гостья из будущего. Наносметана", в которой рассказывалось о сметане с неправильной датой выпуска. Сайт tvernews.ru читают и в Роспотребнадзоре. В ТИА пришло официальное письмо, в котором говорится, что после публикации новости было проведено административное расследование на ЗАО "Торжокский молочный комбинат "Тверца". Составлен протокол об административном правонарушении. Материал направлен в суд.

                                                        Письмо от Роспотребнадзора.

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тверской области в городе Торжке, Торжокском, Кувшиновском, Лихославском районах на публикацию на сайте tvernews.ru "Гостья из будущего. Наносметана" от 03.04.2011 сообщает:
В отношении ЗАО «Торжокский молочный комбинат "Тверца" возбуждено дело об административном правонарушении и проведении административного расследования.

В ходе административного расследования составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3. Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, требований технических регламентов. Материалы дела об административном правонарушении направлены для рассмотрения в суд. ЗАО ТМК «Тверца» выдано предписание об устранении выявленных нарушений законодательства.
                                                                                  И.о. начальника территориального отдела Ю.А. Лапина

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх