25 Апреля 24, 14:43
Новости, Общество
20 Апреля 2011, 18:00

Валерий Песенко покинул пост президента ФК «Волга»

В среду, 20 апреля, президент футбольного клуба «Волга» Тверь Валерий Николаевич Песенко подал в отставку. По словам пресс-атташе клуба Олега Власова, это решение было осознанным шагом со стороны Валерия Николаевича.

- Уже скоро в стране пройдут большие выборы, - комментирует отставку президента Олег Власов. – Сначала депутаты Государственной Думы, затем выборы Президента России. Нагрузка на Валерия Николаевича по основной работе значительно увеличится, да и сама фигура председателя облизбиркома в этом контексте станет еще значительнее. Вместе с тем новый сезон для «Волги», да и для всего российского футбола, является во многом экспериментальным длиною в полтора года. Перед президентом клуба второго дивизиона встают очень серьезные задачи по обеспечению участия команды в первенстве страны, а также множество вопросов требующих оперативного вмешательства. Каким бы активным человеком не был Валерий Николаевич, но решать эти две сложнейшие задачи одновременно не представляется возможным.

На сегодняшний день экс-президент Валерий Песенко сделал все возможное для того, чтобы «Волга» серьезно подготовилась к новому сезону. Об этом он говорил представителям тверских СМИ на большой пресс-конференции в ТИА, прошедшей 18 апреля. Сформирована команда и тренерский штаб, успешно проведены предсезонные сборы. Значительные шаги предприняты и по усилению менеджмента клуба. По иронии судьбы через два дня после встречи с журналистами Песенко покинул пост президента.

- Валерий Николаевич ни в коем случае не перестанет болеть и переживать за ставшую ему родной «Волгу», - говорит пресс-атташе клуба. – Тем более, что он остается членом попечительского совета фонда поддержки ФК «Волга». Встретиться с футболистами Валерий Николаевич планирует на следующей неделе после двух выездных матчей в Вышнем Волочке.

Одним из наиболее вероятных приемников Валерия Песенко на посту президента ФК «Волга» называют заместителя губернатора Тверской области Леонида Львовича Гальперина.

Вместе с уходом из кресла президента «Волги» Валерий Николаевич Песенко оставил и пост председателя Федерации футбола Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх