28 Марта 24, 20:29
Новости, Общество
21 Апреля 2011, 09:18

Преступник жестоко убил своих знакомых, не пожелавших взять его третьим

Тверским областным судом под председательством судьи В.В. Нехаева рассмотрено уголовное дело по обвинению ранее дважды судимого 48-летнего жителя Конаковского района Юрия Шумарина в совершении убийства двух человек.

По версии следствия 23 июля 2010 года около 9:30 Шумарин, находясь в селе Селихово Конаковского района Тверской области, подошел к сидевшим на скамейке ранее знакомым ему Юрию Кацапуге и сожительнице последнего Тамаре Линиченко, распивавшим спиртные напитки, и попросил их угостить его спиртным. Кацапуга и Линиченко отказали ему в грубой форме, после чего у Шумарина и возникло желание их убить. Он нанес имевшимся при себе ножом удар Линиченко в область лопатки, после чего женщина, пытаясь спастись, стала убегать от него.

Затем Шумарин нанес не менее 5 ударов Юрию Кацапуге и начал преследовать убегавшую женщину. Догнав потерпевшую, нанес ей еще не менее 29 ударов ножом по телу. Вернувшись к лежавшему на земле Кацапуге, подсудимый нанес ему еще один удар в область шеи. В результате преступных действий Шумарина потерпевшие Тамара Линиченко и Юрий Кацапуга скончались.

Сам подсудимый свою вину в совершении убийства полностью признал и в содеянном раскаялся. Государственный обвинитель просил, учитывая особо опасный рецидив и неотбытую часть наказания по приговору от 13 апреля 2007 года, назначить наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих – в исправительной колонии особого режима.

Суд, учитывая все обстоятельства дела, окончательно назначил Юрию Шумарину наказание в виде лишения свободы сроком на 20 лет с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, а последующих – в исправительной колонии особого режима.

Сообщает пресс-служба Тверского областного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх