25 Апреля 24, 13:31
Новости, Общество
21 Апреля 2011, 11:14

Гаишники Тверской области учились общаться с детьми

19 апреля в детском саду №23 города Твери прошло необычное занятие с детьми по обучению их правилам дорожного движения. А необычно оно тем, что в качестве зрителей - участников в нем, кроме воспитанников самого сада, были и начальники отделений ГИБДД нескольких районов нашей области.

Такие показательные занятия проходят регулярно в рамках прохождения стажировки вновь назначенных начальников отделений ГИБДД районов области. Гостям показали, каким образом строится диалог с детьми, как правильно донести до них всю важную информацию, а так же закрепить полученный результат. Детям продемонстрировали различные дорожные ситуации, в том числе и ловушки, с использованием макета и элементов настольного автогородка, состоящего из нарисованной улицы на баннерной ткани, игрушечных автомобилей и пешеходов. Данный макет позволяет наглядно показать детям, какие опасности таят в себе дорога и улицы города.

В заключении детям показали мультфильм «Смешарики: о правилах поведения на дорогах». Сообщает пресс-служба УГИБДД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх