28 Марта 24, 14:31
Новости, Общество
21 Апреля 2011, 12:28

ТГТУ приготовил свою весну на суд общегородского жюри

Тверской государственный технический университет готов предоставить на суд зрителей и общегородского жюри «Весну» ТГТУ в рамках фестиваля «Студенческая весна-2011». 6 факультетов показали свои концерты в течение двух недель. В зачете Политеха долгожданную победу одержал факультет автоматизированных систем с темой «Наедине с зеркалом». Как распределятся окончательные места, будет известно на гала-концерте.

Кто войдет в четвёрку? Инженерно-строительный факультет, который показывал вариации на тему сериалов о врачах «Доктор Хаус & Доктор Быков», факультет природопользования и инженерной экологии, студенты которого фантазировали на тему «лихих 90-х», машиностроительный факультет (тема «Винни-Пух»), факультет международного академического сотрудничества с темой «Аладдин: 20 лет спустя», который пока по баллам обгоняет одного из лидеров фестиваля - гуманитарный факультет. Впрочем, последнему не повезло с жеребьевкой, ребята открывали фестиваль с темой «Сочи-2014».

В этом году в техническом университете появился ряд нововведений. Во-первых, изменилась система оценивания, теперь качество номеров в значительной степени влияло на итоговую оценку. Во-вторых, студенческий пресс-центр ТГТУ значительно расширил информационную поддержку фестиваля: помимо традиционных выпусков фестивальной газеты «Как Вам Это Нравится?» и работы социологической службы (выбор зрительский симпатий станет известным на награждении после гала-концерта), в этом году запущены спецвыпуски телевизионного проекта TV-ON, а так обеспечивалась трансляция в Твиттере. Кроме того, штат фотографов расширился, и фотографий стало еще больше, а видеозаписи номеров можно было в день концерта посмотреть в официальной группе «Студенческой весны» в социальной сети Вконтакте.

Сегодня, 21 апреля, в 18:30 в ДК «Пролетарка» состоится гала-концерт «Студенческой весны» ТГТУ. Правят бал победители, но на концерте будут представлены все факультеты. Желаем успехов ребятам и приглашаем всех посетить концерт!

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх