24 Апреля 24, 16:01
Новости, Общество
21 Апреля 2011, 17:27

У тверских коммунистов мнения в оценке работы Василия Толоко разделились

19 апреля глава Администрации Василий Толоко отчитался на заседании фракции КПРФ в тверской городской Думе о проделанной за год работе. Новый руководитель фракции Сергей Котельников прокомментировал ТИА отчет тверского хозяйственника.

- 27 апреля Василий Толоко будет отчитываться о работе за год перед всей Тверской городской Думой, накануне этого доклада депутаты-коммунисты пригласили тверского хозяйственника к себе на заседание фракции. Вопросы Василию Толоке дали заранее, чтобы он успел к ним подготовиться. Вопросы касались проблем городского транспорта, взаимоотношений Администрации с монополистами, детских садов и многого другого.

По словам Сергея Яковлевича, глава Администрации сразу определил время своего отчета – 1 час, после чего ему нужно было идти на другое заседание.

- В течение 40 минут Василий Толоко общими фразами отвечал на поставленные вопросы, конкретных ответов так и не прозвучало, а потом закончилось время, ему нужно было убегать. Возможно, Василий Толоко более подробно ответит на заседании Думы, предположил главный думский коммунист.

Сергей Котельников, как лидер фракции, дал оценку работы Василия Толоко,

- На заседании фракции мнения коммунистов разделились. Одни высказывались, что нужно менять хозяйственника, другие, что вроде замены ему не найти все равно, пусть остается. Мое личное мнение, как руководителя фракции, в целом о работе главы Администрации Василия Толоко – он на своем месте и со своей работой справляется, он хороший финансист. Правда не всегда у него все получается. Работать лучше ему все время что-то мешает, а нужно работать в разы лучше… Порой, мешают внешние причины, независящие от него. Но чаще всего мешает его политизированность. Он хозяйственник и должен заниматься городскими проблемами, а не политикой.

Депутат тверской городской Думы, коммунист Максим Жирков не согласен с позицией Сергея Котельникова, он высказал мнение фракции КПРФ в Думе,

- Позиция фракции в отношении Василия Толоко не менялась – была и остается прежней. В декабре мы разработали и вынесли на Думу проект решения об отзыве Василия Толоко с занимаемой должности в связи с тем, что в городе очень много серьезных проблем, и эти проблемы не решаются. Других решений в отношении главы Администрации у нас не было.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх