19 Апреля 24, 18:09
Новости, Общество
22 Апреля 2011, 12:36

Ветераны ВОВ Тверской области получат президентские поздравления с Днём Победы

В канун Дня Победы тверские почтальоны традиционно доставляют ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и блокадникам персональные праздничные поздравления, подписанные Президентом Российской Федерации. В 2011 году «президентские письма» к 9 мая получат 61260 ветеранов во всех уголках Тверской области. В минувшем году было доставлено 65521 письмо.

Письмо представляет собой художественный конверт, в котором находится именное поздравление ветерану за подписью Президента. Доставка поздравительных писем от Президента РФ начнется 3 мая.

Все письма пересылаются в разряде правительственных в отдельных мешках с пометкой «День Победы» и  вручаются  ветеранам лично в руки. В случае если адресата не окажется дома, почтовики предпримут все возможные меры для выяснения его места пребывания с тем, чтобы непременно доставить поздравление.

В настоящее время в цехе письменной корреспонденции Тверского почтамта проводится сортировка поступивших 22 апреля писем с президентскими поздравлениями ветеранам.

Почта России с 1998 года участвует в ежегодно проводимой Администрацией Президента РФ работе по поздравлению ветеранов Великой Отечественной войны и доставляет «президентские письма» к 9 мая. Вот только с каждым годом количество поздравлений становится все меньше и меньше.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх