23 Апреля 24, 13:45
Новости, Общество
22 Апреля 2011, 15:56

В администрации Твери обсудили стратегию развития туризма

Туризм может стать одной из важных составляющих в экономике Твери. Об этом заявил президент международной консалтинговой компании Colliers International Ричард Тибботт в ходе очередного визита в столицу Верхневолжья. На заседании Совета по туризму при администрации города им были представлены разработки стратегии развития туризма в Твери.

Нередко туризм считают периферийной отраслью экономики, отметил в начале своего выступления Ричард Тибботт. Глава Colliers International назвал это мнение ошибочным.

- Туристическая отрасль играет огромную роль в развитии многих европейских городов, - отметил он. - Это всегда новые рабочие места, прежде всего - в сфере обслуживания, это солидные отчисления в бюджет. К тому же инвестиции, вложенные в туризм, возвращаются достаточно быстро.

Столица Верхневолжья, убежден Ричард Тибботт, имеет хорошие предпосылки для развития отрасли. Главное – правильно их использовать. К основным достоинствам глава Colliers International отнес выгодное географическое положение между Москвой и Санкт-Петербургом, большое количество объектов историко-культурного наследия, благоприятную экологию. Впрочем, есть над чем и поработать. Необходимо расширять сектор услуг, развивать инфраструктуру. Твери не хватает гостиниц, пунктов общественного питания, магазинов. Не менее важна и грамотная маркетинговая политика.

Разработка стратегии развития туризма в городе Твери должна быть завершена до конца нынешнего лета. Однако первые шаги по развитию отрасли уже предпринимаются. Принята соответствующая городская целевая программа, рассчитанная на три года. Планируется создание единого туристского сайта, организация различных конкурсов для горожан, нацеленных на популяризацию туристических центров притяжения Твери.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх