20 Апреля 24, 01:42
Новости, Общество
25 Апреля 2011, 14:26

В День Победы в Твери пройдет парад, а в 22 часа прогремит салют

В Твери идет подготовка к встрече майских праздников – Дня весны и труда и Дня Победы. Центром празднования Первомая в Твери станет Городской сад, который в этот день откроет новый сезон. Среди мероприятий – традиционная «маевка», обширная концертная программа. Начнут работать все аттракционы и карусели. А в районах Твери торжественно откроют фонтаны: в 12 часов - в сквере героев-чернобыльцев, в 14 часов - на Комсомольской площади и набережной Афанасия Никитина, в 16 часов – у цирка.

Сразу после первомайских праздников во всех муниципальных учреждениях культуры начнутся мероприятия, посвященные 66-ой годовщине Великой Победы. Это встречи школьников и студентов с ветеранами войны и тружениками тыла, концерты, выставки.

5 мая администрация Московского района проведет в Бобачевской Роще праздничную программу с участием ветеранов войны и школьников. Здесь будут организованы «Фронтовая кухня», игра «Зарничка».
7 мая в Твери состоится межрегиональный фестиваль песен о войне и военных конфликтах «Побратим» памяти Героя России Ильи Касьянова. А 7-8 мая в районе деревни Черкассы - межрегиональный военно-исторический фестиваль «Тверская крепость».

В праздничный день 9 мая в тверских храмах в 8 часов начнутся панихиды по погибшим в годы Великой Отечественной войны, в 9 часов пройдут митинги у братских захоронений, на площади Ленина – в 10 часов 20 минут. Отсюда тверитяне колонной двинутся к центральной площади торжеств – Обелиску Победы. Здесь пройдет общегородской митинг с участием руководителей города и области, ветеранов войны, представителей общественных организаций, студентов и школьников. В соответствии со статусом «Город воинской славы» в День Победы в Твери состоится парад, в котором примут участие не только военные и курсанты, но и лучшие юнармейцы города.

После официальной части будет дан старт традиционной, уже 64-ой, легкоатлетической эстафеты. В 14 часов у Обелиска начнется концертная программа, которая завершится акцией «Молодежь помнит» и Всероссийской минутой молчания в память о погибших в Великой Отечественной войне. А в 22 часа небо над столицей Верхневолжья озарится праздничным салютом. Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх