29 Марта 24, 17:49
Новости, Общество
25 Апреля 2011, 15:51

Уговаривать владелицу выйти из арестованной машины приставам пришлось 4 часа

В Конаковский районный отдел Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области на исполнение поступило решение Конаковского районного суда об изъятии легкового автомобиля, принадлежащего гражданке Н. Приставы выехали по адресу для проведения исполнительных действий.

В это время женщина как раз собиралась в поездку на машине, подлежащем изъятию. Гражданке были предъявлены соответствующие документы и предложено передать автомобиль приставам. Реакция последовала неожиданная: женщина заблокировала двери машины и категорически не собиралась расставаться с автомобилем. Требование приставов для нее оказалось неприятным сюрпризом, поскольку при покупке автомобиля даже не подозревала, что он находится в залоге у банка.

Уговаривать женщину выйти из машины и передать ее приставам пришлось 4 часа. В конце концов приставам удалось убедить гражданку исполнить вступившее в законную силу решение суда, автомобиль был изъят.

В Нелидовском районном отделе Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находится на исполнении 83 судебных приказа о взыскании задолженности по заработной плате работникам предприятия ООО «Нелидовские металлические конструкции». Предприятие более трех месяцев не выплачивало заработную плату и сумма долга превысила 2 миллиона рублей. В счет погашения этой задолженности приставы наложили арест на имущество предприятия: антенные опоры сотовой связи и металлические трубы. После реализации имущества денежные средства будут перечислены работникам предприятия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх