25 Апреля 24, 09:43
Новости, Общество
26 Апреля 2011, 13:05

В Терском университете пройдёт благотворительная акция «Красный нос дарит надежду»

27 апреля студенты Тверского государственного университета проводят благотворительную акцию «Красный нос дарит надежду» в поддержку детей с особыми потребностями. В этот весенний день с 10.00 до 15.00 на трех факультетах университета (факультет управления и социологии; факультет иностранных языков и международной коммуникации; педагогический факультет) под лозунгом «Подари себе радость, а ребенку надежду» волонтеры будут принимать от всех желающих (студентов и преподавателей ВУЗа) пожертвования, которые каждый участник сможет самостоятельно опустить в  специальные ящики. А взамен каждый получит в подарок красный клоунский нос – символ участия  и знак оказания  помощи тем, кто в этом нуждаемся больше всего.

Также в рамках акции студенты специальности PR инициировали проведение небольшого благотворительного аукциона, который поможет решить две важные задачи: во-первых, привлечь к акции еще большее внимание, а значит, увеличить количество участников мероприятия, во-вторых, сделать акцию более динамичной, веселой и интересной для всех.

Аукцион состоится на каждом из факультетов – участников во время большой перемены, то есть с 11.40 до 12.10. К этой доброй инициативе с радостью присоединились педагоги ВУЗа – каждый из них специально для мероприятия предоставит в качестве лотов: мастер-классы, сертификаты на получение хорошей оценки за экзамен, записные книжки деканов и консервированные овощи от заведующих кафедрами.

Идея этой благотворительной акции пришла из Англии, где один раз в два года весной проходит день «Красного носа» для детей-сирот и инвалидов, в том числе и российских. Как правило, по всей Англии различными способами собирают деньги, устраивают шествия, розыгрыши.

Тверские студенты решили не отставать от англичан и провести свою акцию. Все собранные средства будут направлены на реализацию одной из целевых программ БФ «Добрый мир» - «Солнечные дети».

Итак, 27 апреля 2011 года с 10.00 до 15.00 приглашают всех желающих принять участие в старте благотворительного проекта «Красный нос дарит надежду» на факультете управления и социологии.

Справка:


Цели программы «Солнечные дети»: лечение, реабилитация и социальная адаптация детей с тяжелыми заболеваниями. Воспитание толерантности в обществе по отношению к «другим» детям, их интеграция в социум «обычных» детей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх