28 Марта 24, 18:57
Новости, Общество
26 Апреля 2011, 13:45

Тверские сумоисты готовятся к чемпионату России

Он пройдет 28 - 29 апреля в городе Дзержинске Нижегородской области. Наш регион на чемпионате представят 7 сумоистов и 4 судьи, допущенные судить чемпионат России.

Как рассказал ТИА президент Тверской областной федерации сумо Андрей Годько:

- Это ответственный турнир, по его итогам определится состав участников чемпионата Европы по сумо в Варне, который пройдет с 5 по 9 мая. Мы будем бороться, естественно, за победу.

Но при любом исходе общероссийских соревнований два представителя Тверской области будут представлять регион на европейских соревнованиях. Это Андрей Годько, президент Тверской областной федерации сумо, в качестве тренера сборной России, и Антон Пушкин в качестве судьи чемпионата Европы.

А юные спортсмены, занимающиеся сумо, помимо тренировок помогают церкви Иоанна Предтечи, перед Пасхой они убрали территорию вокруг храма. Это стало уже традицией. 13 лет подряд воспитанники школы боевых искусств "Сакура" помогают храму Иоанна Предтечи. Каждый год накануне Пасхи ребята убирают территорию вокруг церкви. В этом году 50 ребят в возрасте от 7 до 14 лет собрались на субботник - это воспитанники школ "Тори", Кайман" и "Кондор"

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх