25 Апреля 24, 10:52
Новости, Общество
27 Апреля 2011, 12:06

На летний отдых из городского бюджета выделено 16 миллионов рублей

Этим летом для тверских ребятишек откроются восемь муниципальных загородных лагерей: «Дружба», «Чайка», «Радуга», «Романтик», «Спутник», «Ромашка», «Ровесник», «Звездный», а также дошкольная дача «Отмичи». В них смогут отдохнуть и набраться сил почти пять с половиной тысяч ребят, в том числе более 1100 воспитанников городских приютов и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В настоящее время создана специальная комиссия, которая инспектирует детские лагеря, уточняет фронт и объемы необходимых строительно-ремонтных работ, которые начнутся в ближайшее время. Особое внимание будет уделено обеспечению качественного водоснабжения. Эти мероприятия запланированы по программе «Чистая вода», реализуемой по инициативе регионального отделения партии «Единая Россия».

На сегодняшний день все оздоровительно-образовательные учреждения укомплектованы педагогическими кадрами и сотрудниками, сверстан план культурно-массовых мероприятий.

Во время каникул в областном центре также будут работать 60 лагерей дневного пребывания, которые охватят более четырех тысяч школьников. Кроме того, в летние каникулы свыше полутора тысяч юных тверитян смогут отдохнуть в ведомственных лагерях «Экспресс», «КомпьютериЯ» и «Тверца».

В рамках летней оздоровительной кампании пройдут и такие традиционные массовые мероприятия, как городской финал военно-спортивной игры для старшеклассников «Орленок», туристический слет, Спартакиада загородных и городских лагерей, палаточные лагеря «Преодоление» и «Родники». Количество их участников растет с каждым годом.

А для подростков, которые хотят поработать в летние каникулы, по программе трудовой занятости будут организованы рабочие места как на базе образовательных учреждений, так и на предприятиях города.
Таким образом, в течение лета всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить не менее 22 тысяч тверских школьников.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх