29 Марта 24, 14:51
Новости, Общество
27 Апреля 2011, 16:36

По инициативе коммуниста Сергея Котельникова Василию Толоко оценку не поставили

На очередном заседании гордумы Василий Толоко отчитался о проделанной в 2010 году работе. По мнению Василия Борисовича, администрация отработала в прошлом году хорошо. Успешно справились со сложной зимой, успешно починили дороги осенью. По информации главы администрации, из 600 миллионов рублей было освоено 70%, и 70 % ремонта дорог выполнено качественно.

Однако со столь радужным отчетом не согласились депутаты Тверской городской Думы.

Лидер фракции "Единой России" Сергей Аксенов рассказал, что фракция поставила за работу Василию Борисовичу "неуд". Его выступление поддержала «единоросс» Екатерина Глебова.

По мнению этих депутатов, Василий Толоко плохо справляется со своими обязанностями, нет комплексного подхода и оперативности в решении проблем. Кроме того, Василий Борисович наотрез отказывается сотрудничать с Тверской городской Думой.

Были в Думе и защитники действующего главы администрации.

Так лдпровец Сергей Елкин (Василий Толоко в своем выступлении сказал, что МУП «Тверьгорэлектро», которое возглавляет господин Елкин, сейчас одно из самых стабильных МУПов) защитил Василия Борисовича:

- Ошибается только тот, кто не работает. Не надо валить все в одну кучу, у нас в городе не все так плохо.

Поддержал своего коллегу по партии и вечно молчавший на заседаниях Думы Андрей Русачков:

- Для меня прежде всего показатель работы - это собираемость налогов и безопасность в городе. С собираемостью налогов у нас все хорошо и с безопасностью в городе тоже дела налаживаются.

Но в итоге "неуд" Василию Толоко депутаты не поставили, так как по инициативе лидера фракции КПРФ Сергея Котельникова из решения Думы убрали оценочный пункт. Таким образом, благодаря поддержке коммунистов отчет в Думе для главы администрации прошел успешно.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх