20 Апреля 24, 04:53
Новости, Общество
28 Апреля 2011, 14:15

МРСК Центра участвует во Всемирном дне охраны труда

28 апреля в рамках Всемирного дня охраны труда ОАО «МРСК Центра» в 11 регионах присутствия компании проводит единый день охраны труда под девизом «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию». Мероприятия направлены на повышение внимания персонала к вопросам безопасности на производстве, профилактики травматизма.

Грамотная работа коллектива, высокие профессиональные качества каждого сотрудника являются одним из гарантов отсутствия аварий,  исключения гибели людей и производственного травматизма. Единый день охраны труда в одном ряду с обучением персонала, системой управления охраной труда является важным направлением совершенствования профессионального уровня энергетиков.

Сегодня руководители филиалов, профсоюзные деятели, специалисты Управления персоналом и производственных служб компании проводят производственные совещания с сотрудниками филиалов, на которых обсуждаются вопросы обеспечения безопасных и здоровых условий труда, анализируются результаты аттестации рабочих мест.

Энергетики анализируют вопросы трудовой и производственной дисциплины за 2010 год и I квартал 2011 года, соблюдение требований организационно-технических мероприятий при выполнении работ в электроустановках, выполнение взаимоконтроля внутри бригад, проводится оценка производственных рисков.

Программой дня охраны труда предусмотрен единый час техники безопасности, во время которого инженеры по охране труда филиалов совместно с уполномоченными по охране труда обсудят с персоналом приемы и методы безопасной работы на электроустановках, действия при возникновении опасных ситуаций, приемы оказания первой врачебной помощи. Для эмоционального закрепления темы будут продемонстрированы видеофильмы и фотоматериалы, посвященные предотвращению травматизма.

Для справки:


Впервые Всемирный день охраны труда был проведен в 1989 году американскими и канадскими трудящимися в память о людях, пострадавших или погибших на рабочем месте. Сегодня более чем в 100 странах проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к важнейшим вопросам охраны труда, а 28 апреля Международной организацией труда объявлен Всемирным днем охраны труда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх