20 Апреля 24, 10:19
Новости, Общество
03 Мая 2011, 17:54

В библиотеке им. Герцена открылись две выставки работ постоянных читателей

С 1 по 31 мая в Центральной городской библиотеке им.А.И. Герцена (Тверской пр-т,5) будут работать две выставки постоянных читателей: выставка живописи «Времена года» Алексея Михайловича Пузырева и выставка "Тверская береста" Александра Анатольевича Гаврилова.

Алексей Михайлович Пузырев родился в 1952 г. в селе Медведиха Рамешковского района в семье сельской интеллигенции: отец был директором местной восьмилетки, мама там же преподавала математику. Полное среднее образование мальчик получал в Кушалино, там же стал заниматься живописью у учителя труда и рисования М.Н. Ушакова. Но по окончании 10 класса Алёша поступил в Калининский Политехнический институт, где была военная кафедра. Сейчас Алексей Михайлович дважды дипломированный специалист, за плечами Тверской Политехнический институт и институт «Экология и право». Женат, имеет двух взрослых детей.

Открытие выставки состоится 6 мая в 15.00 в выставочном холле 2 этажа Центральной Городской Библиотеки им. А. И. Герцена.

С 1 по 31 мая в холле абонемента ЦГБ им. А.И.Герцена будет также работать выставка «Тверская береста». На ней представлены поделки из бересты постоянного читателя Герценовки Александра Анатольевича Гаврилова.

Александр Анатольевич родился в 1958 году в Вышнем Волочке, в Твери живет уже 25 лет, работает электриком в строительной компании. В 1997 году на праздновании Дня города он познакомился с замечательным мастером по бересте Борисом Васильевичем Сушиловым, который в то время вел детскую студию прикладного искусства. Так зародилась в душе Александра любовь к удивительному исконно русскому поделочному материалу.

Теперь всё свободное время Александр Анатольевич Гаврилов посвящает своему любимому делу. Он много читает, серьезно изучая основы народных ремёсел.
За плечами у мастера выставки в Берново, Васильево, в музее Лизы Чайкиной. Его приглашают в Москву, в Петербург.

Открытие выставки и встреча с автором состоится 4 мая в 13.00 в холле абонемента библиотеки.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх