18 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
06 Мая 2011, 10:54

В Тверской области выпущены конверты и почтовые карточки, посвященные присвоению Твери звания "Город воинской славы"

К празднику великой Победы тверской филиал Почты России выпустил специальные конверты и почтовые карточки. Они посвящены присвоению Твери почетного звания «Город воинской славы», на конверте изображено Смоленское захоронение, а на открытке – символ героизма тверичан Обелиск Победы.

6 мая, накануне праздника, на тверском главпочтамте прошло торжественное гашение новых конвертов. Специальные штемпели на конвертах поставили Глава Твери Владимир Бабичев, руководитель тверского филиала почты России Николай Гусар и председатель тверской областной общественной палаты Владимир Суслов. Конверты с этим штемпелем стали филателической ценностью.

Всего выпущено 500 000 конвертов с изображением Смоленского захоронения и 5000 почтовых карточек с изображением Обелиска Победы. Они разойдутся по всем отделениям почты Тверской области.

В зале тверского главпочтамта сегодня работает филателическая выставка, все желающие могут посмотреть марки и конверты разных времен, посвященные, в том числе, и празднику Победы – 9 мая.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх