25 Апреля 24, 13:16
Новости, Общество
06 Мая 2011, 11:20

В 2011 году было изготовлено 10 миллионов "Георгиевских ленточек"

Самому народному символу Великой Победы - акции "Георгиевская ленточка" - исполнилось шесть лет. И теперь акция проходит не только в России, но и в большинстве стран СНГ, Европе и Северной Америке. По словам организаторов проекта, в этом году заготовлено 10 миллионов лент.

Город атомщиков Удомля Тверской области поддержал всенародную акцию. Пять тысяч «Георгиевских ленточек» вручили активисты молодежной организации Калининской атомной станции работникам предприятия и жителям города в канун 66-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Традицию ежегодного участия во Всероссийской акции молодежная организация атомной станции поддерживает в течение нескольких лет.

Распространение символических лент – одно из мероприятий программы празднования Дня Победы. Еще одним событием в преддверии торжества стал традиционный субботник в городском парке Победы. Организованный совместными усилиями молодежной организации КАЭС и Управления образования Удомельского района, он объединил почти 200 учеников города Удомли.

В ближайшее время члены молодежной организации Калининской АЭС планируют принять участие в благотворительных акциях для ветеранов, в том числе оказать помощь в заготовке дров для жителей частного сектора, посетить дом-интернат для престарелых. Сообщает Центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх