25 Апреля 24, 20:40
Новости, Общество
06 Мая 2011, 12:55

В День Победы в Твери пройдёт традиционная эстафета

Главным спортивным мероприятием, посвященным 66-й годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, станет традиционная легкоатлетическая эстафета, неизменно проводимая в Твери с 1948 года.
За прошедшие десятилетия количество этапов и протяженность эстафеты не раз менялись. Так, изначально она включала в себя три вида спорта: бег, греблю и велосипедную гонку, и стартовала на Советской площади.

Со временем эстафета стала легкоатлетической, а в 1971 году место торжественного старта и финиша было перенесено на площадь возле обелиска Победы. С каждым годом соревнования становились всё более популярными. Самый массовый старт состоялся в 2008 году, когда в эстафете приняло участие 1300 человек.
Участие в праздничном спортивном мероприятии открыто практически для всех – на дистанцию выходят команды спортивных клубов, коллективов предприятий и организаций, вузов, ссузов, школ, гимназий, учебных заведений начального профессионального образования.

Стартовав у Обелиска Победы, участники эстафеты пробегут по улице Советской до памятника Михаилу Тверскому, затем по улице Вольного Новгорода, Новому мосту, набережной Афанасия Никитина, Старому мосту и, свернув у стадиона «Химик», вернутся к месту старта. Маршрут разбит на 10 этапов, его общая протяженность составит 4065 метров.

Торжественное открытие эстафеты состоится в 12 часов, сразу по окончании общегородского праздничного митинга. Время старта забегов: у юношей – 12.15, у девушек – 12.20, у мужчин – 12.35, у женщин – 12.40.

Сообщает Управление информации Администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх