https://tvernews.ru/news/71988

ТИА вышло в финал всероссийсикого конкурса журналисты «На страже порядка»

TIA, 10 Мая 2011, 09:21
, 4

В этом году на конкурс было представлено 160 работ журналистов из 61 региона России. 38 регионов направили материалы тележурналистов, 19 – печатных изданий, 2 – информационных агентства, 2 – радио. В результате конкурсного отбора победителями V Всероссийского смотра-конкурса на лучшую журналистскую работу о деятельности уголовно-исполнительной системы в 2010 году "На страже порядка" стали:

Номинация «Лучшее освещение деятельности УИС в региональных печатных изданиях»

- статья «Надень браслет – иди домой» корреспондента газеты «БАШвестЪ» Кутлуевой Альфии Саматовны (ГУФСИН России по Республике Башкортостан);

- статья «Дорога домой» корреспондента газеты «Областная» Мамонтовой Юлии Викторовны (ГУФСИН России по Иркутской области);

- статья «Олег Атакишиев: Увидеть в осужденном человека…» корреспондента республиканской общественно-политической газеты «Правда Бурятии» Матвиевского Владимира Александровича (УФСИН России по Республике Бурятия).

Номинация «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном телевидении»

- документальный фильм «После приговора» РТК «Сампо» Андилевко Ильи Александровича (УФСИН России по Республике Карелия»;

- сюжет «Конвой» автора программы «Участок» Андораловой Яны Александровны (УФСИН России по Волгоградской области);

- сюжет «Конференция РПЦ и ФСИН России в ИК-3 УФСИН России по Воронежской области» начальника студии специальных проектов телевидения и радио «Антология Безопасности» на 25 канале ТВЦ Романцова Романа Владимирович (УФСИН России по Воронежской области).

Номинация «Лучшее освещение деятельности УИС на региональном радио и в сети Интернет»

- корреспондент группы информационных программ радиовещания ГТРК «Орел» Костомарова Евгения Ивановна (УФСИН России по Орловской области);

- директор ООО «Тверское информационное агентство» Кузьминова Лидия Михайловна (УФСИН России по Тверской области);

- корреспондент информационного агентства «Татар-информ» Ситдикова Эмма Фаруковна (УФСИН России по Республике Татарстан).

Номинация «На этапе реформ»

- сюжет «Система видеонаблюдения за условно-осужденными в Красноярском крае» корреспондента службы информации ГТРК «Красноярск» Бызова Дмитрия Григорьевича (ГУФСИН России по Красноярскому краю);

- телерепортаж «Приступить к исполнению» корреспондента информационно-аналитической программы «Нужное подчеркнуть» телеканала «100-ТВ» Устинова Александра Генриховича (УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области).

Номинация «Актуальная тема»

- сюжет «Скажи «Нет» коррупции» директора ООО РИА «СВЕТ» Васильевой Светланы Владимировны (ГУФСИН России по Нижегородской области).

Номинация «Эксперимент в действии»

- сюжет «Профилактика и борьба с туберкулезом» специального корреспондента ТОГУ ТРК «Тамбовская губерния» телекомпании «Новый век» Слукиной Валентины Михайловны (УФСИН России по Тамбовской области);

- статья «Сидячие больные» ведущего корреспондента областной общественно-политической газеты «Призыв» Сычевой Марины Васильевны (УФСИН России по Владимирской области).

Номинация «Объективный взгляд»

- сюжет «Запрещенные предметы» шеф-редактора ООО ИРК ВЕТТА
г. Перми Кутявина Дмитрия Аскольдовича (ГУФСИН России по Пермскому краю);

- статья «От деклараций к действию» заместителя главного редактора областной газеты «Весть» Стаценко Людмилы Михайловны (УФСИН России по Калужской области).

Номинация «Спасение души» - лучшее освещение темы сотрудничества учреждений УИС с религиозными организациями:

- сюжет «Сотрудничество РПЦ и ГУФСИН России по Ростовской области» корреспондента Ростовской - на -Дону епархиальной телестудии «Дон православный» Германюка Вадима Владимировича (ГУФСИН России по Ростовской области);

- статья «И даже «пожизненным» нужны любовь и сострадание» корреспондента еженедельной газеты «Столица С» Никишина Михаила Михайловича (УФСИН России по Республике Мордовия).

Номинация «Пасторское слово»

- статья «День молитвы и беседы» протоиерея Александра Лебедева, настоятеля Покровского Архиерейского подворья г. Вологды, духовного цензора газеты Вологодской епархии «Благовестник» (Вологодский институт права и экономики ФСИН России).

Специальный приз «Журналист в погонах»

- старший инспектор информационно-архивной группы центра инженерно-технического обеспечения ФБУ ОК УФСИН России по Псковской области старший лейтенант внутренней службы Алешина Юлия Геннадьевна;

- начальник пресс-службы УФСИН России по Томской области майор внутренней службы Кардаш Наталья Владимировна.

Специальный приз «Социальные сети»

- начальник пресс-службы организационно-аналитического отдела УФСИН России по Брянской области подполковник внутренней службы Кутырев Олег Юрьевич.

Дипломом участника награждаются:

- Айдамирова Лиана Сайдиевна – корреспондент редакции информационных программ ГТРК «Грозный» (УФСИН России по Чеченской Республике);

- Большакова Екатерина Алексеевна – корреспондент телекомпании «Иваново-Вознесенское телевидение» (УФСИН России по Ивановской области);

- Бородина Ирина Алексеевна - обозреватель по правовым вопросам общественно-политической газеты «Кубанские новости» (УФСИН России по Краснодарскому краю);

- Иванов Евгений Анатольевич – автор и ведущий программы «Мгновения спорта» ГТРК «Курган» (УФСИН России по Курганской области);

- Камалетдинова Любовь Алексеевна - корреспондент республиканской правительственной газеты «Марий Эл» (УФСИН России по Республики Марий Эл);

- Катаев Максим Владимирович – корреспондент Коми республиканского телевизионного канала Юрган(ГУФСИН России по Республике Коми);

- Киселев Александр Георгиевич - главный редактор информационного бюллетеня «Президентский контроль» Администрации Президента России;

- Крючков Виктор Юрьевич – автор и ведущий тематической телевизионной передачи «Закон и порядок»(УФСИН России по Республике Адыгея);

- Паустовская Яна Александровна - корреспондент телеканала «Ладья» медиахолдинга «Сибинформбюро»(УФСИН России по Тюменской области);

- Подберезняя Светлана Викторовна - корреспондент корпорации «ТелеОмск-АКМЭ» (УФСИН России по Омской области);

- Пугачева Мария Александровна – корреспондент службы информации телеканала «ТНТ-Ульяновск» ГТРК «Волга» (УФСИН России по Ульяновской области);

- Шикалова Елена Александровна – шеф-редактор выпуска «Губернское деловое обозрение» ОГУ «Редакция Костромской областной газеты «Северная правда» (УФСИН России по Костромской области);

- Шилова Надежда Владимировна – корреспондент областной газеты «Правда Севера» (УФСИН России по Архангельской области);

- Ядых Марина Павловна – автор и ведущая программы «Гость канала ИР» (УФСИН России по РСО-Алания);

- Яхьяева Сайгибат Арсланалиевна - автор и ведущая программы «Служа Родине» ГУ РГВК «Дагестан» (УФСИН России по Республике Дагестан);

- Цаплин Александр Генрихович – ведущий телевизионных программ ГТРК «Белгород» (УФСИН России по Белгородской области).

Церемония награждения победителей основных номинаций конкурса состоится 27 мая 2011 года в г. Санкт-Петербурге.

Пресс-бюро ФСИН России

Комментарии (4)


  • 11:12 10 Мая 2011
    1 0
    Поздравляю! Молодцы. Желаю коллективу ТИА дальнейших успехов и плодотворной работы.\n\n

    • TIA
      12:12 10 Мая 2011
      2 0
      Спасибо)))\n\n

  • 13:36 10 Мая 2011
    3 0
    Ну молодцы, очень достойно! Скоро вся Россия узнает о том, насколько открытые и честные СМИ есть в Твери. Хоть по какому-то положительному показателю станем впереди других регионов.\n\n

  • 15:03 10 Мая 2011
    3 0
    ТИА, мы за вас! Спасибо, что вы есть!\n\n\n\n