19 Апреля 24, 16:17
Новости, Общество
12 Мая 2011, 12:23

На пристани Речного вокзала сегодня должны пришвартоваться 7 теплоходов. В Тверь съезжаются участники X молодежных Дельфийских игр России

Завершаются организационные работы по подготовке к проведению в Твери юбилейных X молодежных Дельфийских игр России. 11 мая полностью развернут штаб Игр, приступили к работе волонтеры – 500 человек. Сделано все необходимое для успешного проведения Игр и безопасности участников. Мероприятия будут обслуживать более 350 полицейских. Приняты меры безопасности на транспорте и в местах проживания делегаций.

 12 мая на пристани речного вокзала будут пришвартованы 7 теплоходов, на которых будут проживать участники Игр. Ожидается прибытие делегаций из 83 регионов России – около 2500 участников в возрасте от 10 до 25 лет. Первая делегация, - из Сахалинской области, - уже прибыла в Тверь, а сегодня, 12 мая, ожидаются представители Иркутской, Томской и Амурской областей. Остальные делегации приедут в столицу Х молодежных Дельфийских игр России 13 мая. В этот же день начнется состязательная часть Игр – работа по программам номинаций.

Тверская делегация будет самой многочисленной – 223 человека, в том числе участники – 186 человек из Твери, Кимр, Вышнего Волочка, Калязина, Бежецка, Конаково, Удомли и Торжка. Представители региона – хозяина Игр примут участие во всех номинациях. Более 20 солистов и коллективов из Тверской области с 2006 года становились чемпионами и дипломантами Дельфийских игр.

Всего в 2011 году в программе игр, которые называют «олимпиадой искусств» – 26 конкурсных номинаций (игра на музыкальных инструментах, танцы и пение различных стилей, изобразительное искусство и фотография, тележурналистика и Web-дизайн и многое другое), включая три в рамках фестивальной программы (сохранение народных художественных промыслов, цирк, искусство воспитания). Работа площадок номинаций продлится с 13 по 17 мая: мероприятия Игр пройдут в Тверском академическом театре драмы, Тверской областной академической филармонии, Тверском театре кукол, Тверском музыкальном училище, школах искусств, Дворце творчества детей и молодежи, Тверском цирке, домах культуры и многих других учреждениях культуры, учебных и развлекательных заведениях.

Торжественное открытие Х молодежных Дельфийских игр России состоится 14 мая во Дворце спорта «Юбилейный». Сообщает пресс-центр Х молодежных Дельфийских игр России

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх