20 Апреля 24, 00:19
Новости, Общество
13 Мая 2011, 14:07

В Твери прошел конкурс "Безопасное колесо"

В Доме творчества детей и молодежи Управлением ГИБДД УВД по Тверской области и Департаментом образования Тверской области был проведен Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо».

Конкурс проводится ежегодно и состоит из 3 этапов: первый этап проводится на муниципальном уровне, второй на региональном и третий – это всероссийский этап. Основная цель Конкурса - сокращение детского дорожно-транспортного травматизма.

В Конкурсе приняли участие 36 команд из разных районов области. Областной конкурс состоит из 5 станций. И только на первый взгляд они могут показаться легкими и игровыми. Дети, а возраст участников команды от 10 до 12 лет, показали свои знания в области ПДД, сдав по билетам теоретический экзамен. Отвечали на вопросы по основам оказания первой доврачебной помощи и решали задачи по их практическому применению. Демонстрировали навыки вождения велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, дорожной разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрестков с круговым и Т-образным движением, имитацией железнодорожного переезда. Умело и ловко преодолевали все препятствия фигурного вождения велосипеда. И в заключение показали свои артистичные навыки в творческом конкурсе «Вместе за безопасность движения!», посвященном 75-летию Госавтоинспекции.

На каждом из этапов выступление команд оценивали строгие и компетентные судьи из числа представителей Госавтоинспекции, комитета по делам молодежи Администрации Тверской области, Тверского регионального отделения общественной организации Российского общества «Красный Крест», Управления государственного автодорожного надзора по Тверской области, Всероссийского общества автомобилистов, автошколы АНО ТОА ВОА, управления ОАО «Росгосстрах» и джип-клуба «Лебедушка».

В нелегкой борьбе победителями по итогам всех пяти станций стала команда ЮИД МОУ «Краснооктябрьская ООШ» Сонковского района, второе место заняла команда ЮИД МОУ «Пеновская СОШ» Пеновского района и третье место присуждено победителям прошлого года - команде ЮИД МОУ СОШ № 12 г. Бологое.
Ребята в течение всего учебного года готовились к Конкурсу и за одержанную победу были награждены достойными призами: горными велосипедами, DVD-проигрыватеямиь, MP3 плеерами. Ну а команду - победителя ко всему прочему еще ожидает поездка в июне в г. Тюмень, для того, чтобы представить Тверской регион на Всероссийском Конкурсе. Сообщает пресс-служба УГИБДД УВД по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх