19 Апреля 24, 11:43
Новости, Общество
13 Мая 2011, 17:28

Тверская область получила 480 млн. рублей на реализацию проекта «Качество жизни. Здоровье». Это первый транш

Региональная программа модернизации здравоохранения, разработанная в рамках социального проекта партии «Единая Россия» «Качество жизни. Здоровье», вступила в фазу активной реализации. Подписано трехстороннее соглашение между Минздравсоцразвития, администрацией Тверской области и Фондом обязательного медицинского страхования РФ о финансовом обеспечении программы на 2011-2012 годы. Первый транш регион уже получил - это 486 млн. рублей

Из них 380 млн. рублей будет направлено на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения, 91 млн. рублей – на введение стандартов и обеспечение максимальной доступности медицинских услуг, остальные средства планируется израсходовать на внедрение информационных систем в сфере здравоохранения.


В ближайшее время будет принято Постановление администрации области, в котором, в частности, прописан порядок отчетности по реализации программы и порядок расходования средств.

Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания Тверской области, куратор программы «Качество жизни. Здоровье» в Тверской области:

- Необходимо составить четкий сетевой график, который должен включать в себя три составляющие: сроки проведения ремонтных работ, поставки оборудования и данные по информатизации. Мы вступили в фазу активной реализации региональной программы модернизации здравоохранения. Сейчас речь пойдет о двух важных, я бы сказал, принципиальных направлениях. Во-первых, это разработка областной программы по кадровой политике в сфере здравоохранения, которая должна готовиться с учетом потребностей и реальной ситуации в каждом муниципальном образовании. Во-вторых, это решение вопроса перестройки, то есть выведения на качественно новый уровень работы регистратур в поликлиниках. По сути, нужно говорить о новой модели  такой работы: от первичного приема и записи к врачам до полного информационного сопровождения больного.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх