29 Марта 24, 17:43
Новости, Общество
16 Мая 2011, 14:55

19 мая председатель избиркома Тверской области Валерий Песенко покидает свой пост и уходит работать в Центризбирком

19 мая истекают полномочия председателя избирательной комиссии Тверской области Валерия Песенко. Четверг станет для него последним рабочим днём в качестве руководителя облизбиркома.  В связи с этим событием Валерий Николаевич обратился с благодарностью к тверским СМИ.

Что же касается назначения нового председателя, то сначала на организационном заседании нового состава избиркома созыва 2011-2016гг., которое тоже пройдёт 19 мая, выберут руководящий состав комиссии путём голосования: нового председателя, его заместителя и секретаря. Сам Валерий песенко в интервью с ТИА сообщил, что с 20 мая он займёт одну из руководящих должностей в Центральной избирательной комиссии РФ.     

Обращение В.Н.Песенко:

«Уважаемые коллеги!

Завершая срок полномочий председателя избирательной комиссии Тверской области, хочу особо поблагодарить Вас за искреннюю поддержку, которую чувствовал все эти годы.

К освещению избирательного процесса  можно подходить по-разному: кто-то ограничивается  сухими фактами пресс-релизов,  кто-то  воспринимает выборы исключительно как возможность заработать на агитационных материалах. К чести медиа-сообщества   Тверской области,  для большинства журналистов региона  выборы по-прежнему остаются темой, требующей  четкой гражданской позиции и мастерства.  Многие из вас от простого информирования смогли подняться на уровень настоящего просветительства.
 
Эта работа принесла свои плоды - вместе с вами нам   удалось  сформировать когорту грамотных избирателей, осознанно и ответственно относящихся к выборам, понимающих нюансы избирательного процесса.
Еще одно качество, которое я всегда с удовольствием отмечал в журналистах Верхневолжья – неизменные доброжелательность и интеллигентность, которые как рукой снимали любую усталость.

Спасибо Вам за сотрудничество! От всей души желаю  новых творческих  взлетов, благодарной аудитории и  личного благополучия.

С  искренним уважением, председатель избирательной комиссии Тверской области    В.Н. Песенко»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх