24 Апреля 24, 04:10
Новости, Общество
17 Мая 2011, 11:23

Тверские пожарные продемонстрируют своё мастерство в боевом развёртывании

На днях на спортивной базе Подольского учебного центра федеральной противопожарной службы прошли ежегодные соревнования Центрального регионального центра МЧС России по боевому развёртыванию среди подразделений военизированной пожарной охраны, на которых выявились лучшие отделения пожарных частей. Всего в соревнованиях участвовало 17 команд. Тверскую область представляла команда из 6 человек ПЧ-3 Государственного учреждения «13 отряд ФПС по Тверской области».

В командном зачёте 1 место заняла команда Московской области с результатом 1 минута 01 секунда , 2 место у команды Тверской области – 1 минута 04 секунды, 3 место у команды Тульской области – 1 минут 05 секунд. Боевое развёртывание включает в себя комплекс мероприятий по подготовке пожарной машины, оборудования и самих огнеборцев к тушению пожара: развёртывание и прокладка рукавов, выдвижение лестницы и т.п.

18 мая в Твери на территории ПЧ-3, что на улице Горького, команда-победительница продемонстрирует приёмы боевого развёртывания.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх