24 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
17 Мая 2011, 12:33

Лицеисты побывали в гостях у суворовцев

Пятиклассники из тверского лицея №1 прибыли в Тверское суворовское училище с ответным визитом после  праздника, который состоялся на прошлой неделе: тогда суворовцы третьей роты впервые познакомились со своими ровесниками-лицеистами. Знакомство с училищем началось с экскурсии, которую со знанием дела провёл суворовец 8 класса Критский Иван. Неизгладимое впечатление на гостей произвёл музей суворовского училища. Во время экскурсии удалось одним глазком посмотреть, как проходит урок танцев у старшекурсников, которые плавно кружились в вальсе. Проходя мимо столовой, изучили меню суворовцев.  Восхитили лицеистов оборудованные классы и лаборатории училища.

Принять достойно гостей суворовцам 3 роты помогли воспитатели и родители. Ребята сели за щедро накрытые столы. С приветственным словом выступил методист училища, руководитель научного общества Михаил Шевелевский. Михаил Иванович выразил надежду, что встречи лицеистов и суворовцев войдут в традицию, будут обогащать эмоционально , укрепят дружбу и взаимопонимание между ребятами.

И начался вечер дружбы, веселья и отличного настроения. В зале собралось более 80 человек. Хозяева выступили со своей концертной программой. Лицеисты не остались в долгу. Юмор, искромётные шутки, прекрасные танцевальные и музыкальные номера показывали ребята друг другу. А по окончанию вечера наметили на ближайшее время дружеский матч по футболу.





Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх