16 Апреля 24, 20:24
Новости, Общество
17 Мая 2011, 13:27

В центре Твери поймали трех несовершеннолетних и двух взрослых, распивающих алкоголь на улице

Прокуратурой Центрального района в ходе профилактического рейда, проведенного в вечернее время по «зонам трезвости» (территория городского сада, ул. Трехсвятская, б-р Радищева, прилегающая территория к магазину «Олимп», Тверская пл., включая торговые объекты, расположенные в указанных местах) совместно с представителями администрации района, сотрудниками отдела милиции № 3 г. Твери, проверено соблюдение законодательства о несовершеннолетних.

Выявлены трое несовершеннолетних правонарушителей, употребляющих спиртные напитки, и двое взрослых, вовлекающих несовершеннолетних в употребление алкогольной продукции.

Указанные лица доставлены нарядом ОБППСМ УВД в ОМ № 3, где со всеми подростками проведены профилактические беседы. Несовершеннолетние переданы родителям, в отношении родителей двух подростков составлены административные протоколы по ст. 20.22 КоАП РФ (появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В отношении третьего несовершеннолетнего подготовлено представление в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Московского района г. Твери. В отношении взрослых лиц составлены административные протоколы по ст. 6.10 ч. 1 КоАП РФ (вовлечение несовершеннолетних в употребление спиртных напитков). Сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх