25 Апреля 24, 19:30
Новости, Общество
17 Мая 2011, 13:34

Губернатор Дмитрий Зеленин совместно с главами Смоленской и Ярославской областей обратились к президенту РФ

Губернаторы трех областей готовят обращение к Президенту РФ, а также в Правительство РФ по вопросу сохранности региональных дорог. Необходимость такого обращения вызвана увеличением разрешенной массы большегрузов практически в 2 раза.

Постановление Правительства № 720 «Об утверждении технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» предусматривает увеличение разрешенной массы транспортных средств до 10 - 11 тонн на ось. Для подавляющего большинства региональных дорог это равносильно немедленному разрушению, ведь при строительстве дорог предусматривалась нагрузка в 6 - 8 тонн на ось колесного транспортного средства.

- Мы считаем, что к дорогам должен быть дифференцированный подход. Ведь если сейчас разрешить большегрузам с массой на ось в 11 тонн свободно ездить по региональным и муниципальным дорогам, то эти дороги неминуемо будут разбиты. Необходима реконструкция дорожного полотна, его усиление, а это дополнительные средства. Сейчас мы совместно со Смоленской и Ярославской областями готовим обращение к Президенту РФ и в Правительство РФ от имени губернаторов с предложением о пересмотре данного подхода, - рассказал начальник Департамента транспорта и связи Тверской области Андрей Рассказов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх