29 Марта 24, 10:56
Новости, Общество
18 Мая 2011, 16:13

21 мая в спорткомплексе "Пролетарка" должны были проходить городские соревнования по плаванию. Но их не будет из-за отсутствия денег на медали

В редакцию ТИА позвонили родители ребятишек, которые занимаются плаванием в бассейне спорткомплекса «Пролетарка». Они рассказали о весьма неприятной ситуации: на 21 мая были назначены городские соревнования по плаванию, однако сегодня утром на тренировке юных спортсменов поставили в известность, что соревнования отменяются, поскольку на их проведение не выделили денег.

- Вы не представляете, как расстроились дети. Для них так важны эти соревнования, они там подтверждают и получают спортивные разряды. Тренеры нам объяснили ситуацию так: администрация города не выделила денег на покупку медалей, грамот и подарков. Неужели нельзя было выделить из бюджета немного денег, чтобы провести состязания?! А ещё говорим о возрождении спорта и воспитании молодёжи! – возмущалась собеседница ТИА.

Корреспондент Тверского Информационного Агентства сразу же обратился за комментарием непосредственно к тренерскому штабу бассейна. Телефонный разговор получился весьма напряжённым.

- Да, соревнования должны были состояться 21 мая, но их не будет. Это городские соревнования, которые были запланированы в рамках Дня здоровья. Нам просто не дали денег на приобретение медалей, грамот и подарков. А это немалая сумма, это очень большие деньги. И вообще, обращайтесь к администрации города.

Узнать цену вопроса нам так и не удалось – тренер отказывалась назвать сумму, правда, сообщила, что один комплект самых дешёвых медалей стоит 200 рублей, а их надо не менее 50, поскольку соревнования проходят в разных возрастных группах, среди мальчиков и девочек, на разных дистанциях. Если посчитать стоимость медалей, накинуть денег на покупку грамот и подарков, то получится сумма в пределах 30 тысяч рублей в среднем. Интересно, что под конец разговора тренер вообще заявила, что повод яйца выведенного не стоит, родители поднимают бучу на пустом месте, соревнования же обещали провести, ЕСЛИ будут деньги. А так как денег не выделили, то и соревнований нет, и нечего тут возмущаться.

Дальше – больше. Начальник отдела спорта городского Комитета по культуре, спорту и делам молодёжи Градова Марина Викторовна в разговоре с ТИА заявила, что о каких-то соревнованиях по плаванию 21 мая впервые слышит, и в календарном плане на май их нет, никакого Дня здоровья в субботу не предвидится, и заявки на проведение соревнований спорткомплекс не подавал.

Так и непонятно, кто же в этой ситуации лукавит или что-то недоговаривает. Но факт остаётся фактом – дети готовились к соревнованиям, а их не будет. Как всегда, пострадавшими оказались самые маленькие и беззащитные.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх