19 Апреля 24, 01:34
Новости, Общество
19 Мая 2011, 12:34

В Старицком Свято-Успенском монастыре пройдёт праздник «Слава Вам, правды Христовой учители…» в честь равноапостольных Кирилла и Мефодия

23 мая в Старицком Свято-Успенском монастыре пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры. Праздник «Слава Вам, правды Христовой учители…» начнется с благословления наместника Свято-Успенского монастыря игумена Димитрия и поздравлений представителей Фонда возрождения и администрации Старицкого района. Начало праздника – в 12:00.

По традиции, накануне дня памяти равноапостольных Кирилла и Мефодия будут подведены итоги литературного конкурса «Старицкая сказка», в котором смогли принять участие все желающие: как дети, так и взрослые. Отрывки из лучших работ будут зачитаны на празднике, и победители получат заслуженные награды.

Для всех участников конкурса и делегаций из школ Старицкого района будет показан спектакль «Плывет над Волгой колокольный звон» православного семейного театра Центра духовного развития «Образ» при Свято-Успенском монастыре. Поскольку показанный в день Пасхи премьерный спектакль не смогли посмотреть все желающие, он будет показан в этот день повторно для учеников и преподавателей Старицкого педагогического колледжа, которые в честь праздника тоже получат сувениры и подарки от Фонда возрождения Свято-Успенского монастыря. Начало спектакля – в 15:00.

Праздник пройдет в культурном центре, расположенном в недавно отреставрированном помещении нижнего яруса Введенской церкви монастыря. Ожидается, что общее число участников и зрителей праздника составит около 500 человек. Сообщает www.fondumstar.ru

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх