25 Апреля 24, 18:56
Новости, Общество
19 Мая 2011, 12:54

Тверским сельхозпроизводителям выплатят субсидии за семена

Администрация Тверской области приняла постановление "О предоставлении субсидий за произведенные и реализованные оригинальные семена сельскохозяйственных культур в 2011 году". Ставки субсидий составляют от 5000 руб. за тонну семенного картофеля до 45000 руб. за тонну семян многолетних бобовых трав.

Право на получение субсидий имеют юридические лица (за исключением государственных и муниципальных учреждений), а также индивидуальные предприниматели, крестьянские (фермерские) хозяйства, занимающиеся сельскохозяйственным производством и зарегистрированные в качестве налогоплательщиков на территории Тверской области. Также необходимо соблюдение  следующих важных критериев и условий: наличие сертификата соответствия семян, реализация оригинальных семян сельскохозяйственных культур на территории Тверской области.

Для начисления и выплаты субсидий получатели представляют в отделы по развитию агропромышленного комплекса Департамента в муниципальных образованиях документы  в срок до 1 декабря 2011 года. Главным распорядителем средств областного бюджета, выделяемых на выплату субсидии, является департамент по социально-экономическому развитию села Тверской области.

Данная мера поддержки сельхозпроизводителей направлена на получение более высокой урожайности без дополнительных затрат, увеличение валового производства сельскохозяйственных культур, обеспечение животноводства кормами, перерабатывающей промышленность сырьем и в целом на укрепление экономики региона. 

Департамент территориальной и информационной политики Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх