20 Апреля 24, 09:06
Новости, Общество
20 Мая 2011, 10:15

Выпавшая из маршрутки Виктория Ильина перенесла сложную операцию и находится в реанимации

18 мая в Твери 21-летняя Виктория Ильина выпала из маршрутки №9. При падении девушка получила перелом основания черепа, закрытую черепно-мозговую травму, гематому. 19 мая в 4 городской больнице она перенесла многочасовую операцию. Сегодня Вика находится в реанимации, врачи оценивают ее состояние как средней тяжести.

Еще вчера утром Виктория с трудом, но сама рассказывала ТИА о произошедшей беде. Тогда ей еще не поставили окончательный диагноз. После обследования оказалось, что девушке необходимо срочно сделать операцию. Как рассказал ТИА лечащий врач Вики:
 
- Она пока находится в реанимации, но уже в ближайшие дни будет переведена в общую палату. Состояние оценивается как средней тяжести.

Вчера, в разговоре с корреспондентом ТИА Вика сказала, что после падения из 9 маршрутки она ничего не помнит, не помнит и как оказалась в нейрохирургическом отделении 4 городской больницы.

Сотрудники тверской станции скорой помощи сообщили, что первый вызов поступил около 13.00, бригада приехала на место ДТП, но маршрутки и пострадавшей там уже не было. В 13.10 медсестра поликлиники 1 городской больницы  позвонила в "Скорую", Вику забрали и увезли в 4 больницу. Предварительный диагноз, который ей поставили,- черепно-мозговая травма, незначительные ушибы. К сожалению, после детального обследования диагноз оказался более серьезным.

Заместитель руководителя НП «Приоритет» Николай Маслов  рассказал, что произошло 18 мая по словам водителя маршрутки.

- Я вчера разговаривал с водителем. Конечно, он азербайджанец и не очень хорошо знает русский, но он мне рассказал, что девушка выпала не на ходу, а когда маршрутка только отъезжала от остановки. Стоячих пассажиров было трое. Девушка держалась за ручку двери и стала расплачиваться. Маршрутка отъезжала от остановки и только набирала скорость. В этот  момент какой-то не совсем трезвый мужчина решил успеть вскочить в отъезжающий транспорт и открыл дверь. Девушка и выпала. Маршрутчик сам отвез ее в 1 городскую больницу, там уже вызвали ей "Скорую". Вчера водитель и хозяин маршрутки с фруктами и цветами пошли навестить пострадавшую, но она уже была в операционной.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх