16 Апреля 24, 18:41
Новости, Общество
20 Мая 2011, 13:34

В Твери пройдёт фестиваль уличной молодёжной культуры

28 и 29 мая в спорткомплексе «Пролетарка» пройдёт городской фестиваль хип-хоп-культуры «Status-69». На нём будут представлены все основные направления уличной молодёжной субкультуры: танцевальные, спортивные и художественные.

Участие в фестивале примут порядка 400 человек – это сольные исполнители и танцевальные коллективы школ и вузов Твери и Тверской области, а также гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Белгорода и Зеленограда.

В первый день фестиваля пройдут танцевальные поединки (баттлы) по таким направлениям, как C-Walk, Hip-Hop, HOUSE, Experimental и Locking. С 11 утра в зале спорткомплекса начнутся отборочные туры, а с 20 часов – финальные поединки. Параллельно на площади перед бассейном в 12 часов стартуют соревнования по граффити, здесь же будут работать художники боди-арта, которые нанесут рисунок на тело любому желающему. С 15 до 18 часов на той же площади будет открыта площадка экстремальных видов спорта.
В воскресенье, 29 мая, с 10 до 16 часов состоятся мастер-классы от лучших танцоров России по C-Walk, Hip-Hop, HOUSE и Locking. В 19 часов пройдёт церемония награждения победителей, а завершится фестиваль зрелищным шоу-перформансом с участием учеников и тренеров Центра танцевального развития «Jungle Kings».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх