24 Апреля 24, 09:31
Новости, Общество
22 Мая 2011, 13:50

Тверичанка Александра Николаева на чемпионате Европы в Твери получила звание Чемпионки Европы в модельном фитнесе

21 мая, в рамках Дня здоровья с Александром Невским, в Твери прошел финал чемпионата Европы по атлетическому фитнесу и культуризму. Столько накаченных мышц Тверь еще не видела. Самые сильные мужчины и женщины-атлеты натягивали свои мышцы, как струны – демонстрировали мускулатуру профессиональному жюри и тверским зрителям.

Этот чемпионат, однозначно, относится к тем событиям, про которые говорят: «лучше один раз увидеть»… И все же для тех, кто не был 21 мая в Тверском театре драмы, где проходили соревнования, попытаемся словами и фотографиями описать произошедшее.  

До начала чемпионата за кулисами спортсмены надевали сценические костюмы – плавки, купальники и наносили специальный грим, тот самый, от которого тела бодибилдеров становятся блестяще-бронзовыми. Те, кто быстро управился с «макияжем», с удовольствием позировали журналистам и отвечали на наши вопросы.  

Звезда культуризма, «мистер-Вселенная», актер Александр Невский рассказал, почему же проводится этот День здоровья.  

- Фитнес, бодибилдинг – это те неолимпийские виды спорта, которые очень нуждаются в пропаганде. Если известные люди, спортсмены и СМИ не будут этого делать, то никто и не узнает, как здорово, когда у тебя красивое накаченное тело, как здорово, когда у тебя есть мускулатура.

Для самого Александра Невского, когда он еще был совсем мальчишкой, примером стал Арнольд Шварцнегер. Он по-прежнему для него - спортивный эталон.

- Если сегодня хотя бы один зритель зала или потом один из ваших читателей загорится этим спортом, будет уже хорошо. Чем больше люди уделяют свободного времени спорту, тем меньше у них его на всякие глупости. Бодибилдинг – это здоровье и красота.

Александр Невский неоднократно отметил, что без поддержки Администрации области и лично губернатора Дмитрия Зеленина, этот чемпион не состоялся бы в тверском регионе.  

Профессиональный бодибилдер, один из самых мускулистых атлетов России (по мнению Федерации бодибилдинга) Эдуардр Ларин рассказал корреспонденту ТИА, с чего начать строительство своего тела, рецепт, как создать красивую фигуру.  

- Прежде всего, должно быть желание, без него, однозначно, ничего не получится. Далее нужно изменить систему питания и заняться тем видом спорта, который нравится. О еде: утром – яичница и гречневая каша с изюмом, салат «цезарь» и кофе; обед - рис, курица, два стакана кефира; вечер – яичница, салат из свежих овощей и два стакана кефира. Что касается спорта, детям лучше заниматься игровыми видами спорта, взрослым мужчинам – поднимать тяжести, женщинам – беговая дорожка, степ, фитнес.

Александр Невский - не только пример для начинающих спортсменов. Немало мужчин завидует его мускулатуре, много женщин влюбляется в этого атлета. А какие женщины нравятся самому знаменитому бодибилдеру,  Александр Невский рассказал о своих пристрастиях  в интервью корреспонденту ТИА.   

- Девушки все красивые, вне зависимости от роста, цвета глаз и параметров фигуры. Главное, чтобы была добрая и ласковая.

Правда, потом Александр признался, что, если описывать образ своей девушки-идеала, то это будет длиноногая блондинка с пышными формами.  

На чемпионате Европы в Твери мужчины и женщины соревновались в атлетическом фитнесе, была отдельная номинация для женщин – модельный фитнес. Также для желающих показать свое тело, выступить была организована произвольная программа.  

В произвольной программе медали Федерации бодибилдинга и фитнеса, а также бурные овации зала собрал спортсмен из Литвы Виктор Тополь. Он уже не раз побеждал на соревнованиях для спортсменов с ограниченными возможностями. Еще до начала чемпионата за кулисами Виктор побеседовал с корреспондентом ТИА.  

- Занимаюсь с прошлого года, уже имею титулы чемпиона мира и чемпиона Европы среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Обычно Виктор ездит на соревнования со своей девушкой, сегодня с ним мама Янина, она наносит грим, делит волнение перед выступлением.

Виктор - спортсмен-колясочник, он яркий пример того, что в инвалидной коляске жизнь не заканчивается. На сцене Виктор демонстрировал свои мышцы, а потом показал коронный номер – ходьба в коляске на руках.  

Из Твери в произвольной программе принял участие Артем Саакян – студент 5 курса ТГТУ. В номинации модельный фитнес – тверичнка Александра Николаева, которая стала первой, опередив в финале чемпионата 5 своих соперниц.

Александра Николаева рассказала, что уже 2, 5 года занимается модельным фитнесом. Она работает тренером в одном из тверских фитнес-центров, где создает свое тело и помогает это сделать другим девушкам.

- Красивая фигура – это правильное питание и спорт. Я ем творог, курицу, мюсли, рыбу, говядину иногда, кефир. Пришлось совсем отказаться от сладкого. С преображением чаще стала замечать завистливые женские взгляды, мужчины чаще стали делать комплементы, говорить о моей сексуальности. В дальнейшем хотела бы попробовать себя в модельном бизнесе, - призналась девушка.  

В финале соревнований приняли участие 30 спортсменов из разных стран: Россия, Индия, Иран, Пакистан, Латвия, Литва, Белоруссия, Эстония, Польша, Украина.

Медали же распределились так:

1 место в модельном фитнесе – тверичанка Александра Николаева

1 место в женском атлетическом фитнесе – Людмила Сенчюгова – Россия

Мужской атлетический фитнес: 1 место – спортсмен из Талина, 2 место – Иран, 3 место – Индия.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх