29 Марта 24, 13:54
Новости, Общество
24 Мая 2011, 09:46

В Твери создана комиссия, которая будет давать разрешение на установку батутов в городе

Размещение батутов, аттракционов и другого развлекательного оборудования на улицах, в парках и скверах Твери будет производиться под контролем муниципалитета. Постановлением главы администрации города Василия Толоко утверждено соответствующее положение и создана специальная комиссия, которая будет рассматривать заявки и выдавать разрешения на установку и эксплуатацию аттракционов.

Утверждённая схема предусматривает 11 земельных участков, на которых может быть размещено развлекательное оборудование. В общей сложности на них может быть установлено 20 батутов и аттракционов площадью более 2 квадратных метров и 28 аттракционов меньших размеров. Период их возможного функционирования – с 1 мая по 30 сентября.

Предприниматель, намеревающийся установить аттракцион в одном из разрешённых мест, должен подать соответствующую заявку в специальную комиссию. Главным критерием оценки является безопасность использования оборудования – если срок его эксплуатации истёк, заявитель не получает разрешения на установку. В том случае, когда на один и тот же участок претендует сразу несколько предпринимателей, комиссией проводится конкурсная оценка заявок по ряду других параметров. В их числе благоустройство прилегающей территории, наличие службы безопасности, предоставление льгот для детей из многодетных и малообеспеченных семей, а также воспитанников детских домов и интернатов.

Помимо рассмотрения заявок комиссией, будет производиться контроль за соблюдением предпринимателями действующего законодательства и конкурсных обязательств. В случае выявления нарушений право на размещение батута, аттракциона или другого развлекательного оборудования прекращается, после чего владелец в 10-дневный срок обязан освободить занимаемый участок. Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх