25 Апреля 24, 13:25
Новости, Общество
25 Мая 2011, 16:43

В Тверской области за детский сад за третьего и последующих детей в семье будут платить из бюджета

Родителям теперь будут полностью компенсировать плату за детский садик за третьего и последующих детей. Соответствующие изменения в Закон «Об образовании Тверской области» были внесены сегодня, 25 мая, на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области. Тверские многодетные семьи получили дополнительные льготы.

Как пояснил председатель областного парламента Андрей Епишин, федеральным законодательством предусмотрена компенсация родительской платы за детский сад – 20%, если в семье один ребенок, 50% - если двое детей, 70% - если трое и более детей. В Тверской области теперь за третьего и последующих детей родительскую плату за детский сад будет полностью оплачивать областной бюджет. Эта компенсация распространяется и на негосударственные учреждения, которые занимаются дошкольным образованием.

- На реализацию этого изменения в законе потребуется дополнительно 4 млн. рублей, надеемся, что в следующем году эта сумма вырастет – детей будут рожать больше, - сказал спикер Заксобрания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх