29 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
25 Мая 2011, 17:00

Последний звонок в тверской школе № 33 - трогательный семейный праздник

25 мая в тверских школах отзвучали последние звонки для выпускников. Вчерашние мальчишки и девчонки - сегодняшние юноши и девушки прощались с родной школой, благодарили учителей, расставались с детством. Конечно, впереди – экзамены, а потом и сам выпускной, но всё же именно Последний звонок становится тем рубежом, когда школьники вступают на взрослый путь студенчества. Съёмочная группа ТИА побывала на празднике в 33-й тверской школе.

В маленькой, но уютной 33-й школе сегодня не было пышной, торжественной, традиционной линейки, праздник прошёл в актовом зале, но это не значит, что переживаний и волнений было меньше, скорее, он прошёл в тёплой, практически семейной атмосфере. В этом году школа выпускает один 11-й класс, поэтому в актовом зале места хватило всем: родителям, учителям, друзьям и, конечно, самим старшеклассникам. И хотя Последний звонок – это праздник выпускников, именно они сегодня поздравляли всех и дарили подарки.

Ребята готовились основательно: звучали стихи, песни, искренние слова благодарности учителям и классным руководителям; были разыграны и юмористические сценки из школьной жизни, подарены букеты цветов; пожелали удачи и счастливого пути своим старшим товарищам первоклашки; и конечно, не обошлось сегодня без слёз, поскольку именно в эти мгновения сквозь предпраздничную и предэкзаменационную суету наконец остро дошла до сердца мысль о том, что со школой они расстаются навсегда.

В ответ все желали выпускникам удачи, сделать верный и правильный выбор будущей профессии, просили не забывать родную школу и педагогов, конечно, желали успешно сдать выпускные и вступительные экзамены.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх