25 Апреля 24, 03:04
Новости, Общество
25 Мая 2011, 17:21

11 июня в Тверской области откроется торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван»

Почувствовать себя купцом и с немалыми денежными накоплениями сможет каждый, кто приедет 11 июня в деревню Василево Торжокского района.
В пятый раз здесь совместно с традиционными фольклорными «Троицкими гуляниями» пройдет Межрегиональный торгово-туристический фестиваль «Купеческий караван». Интересен он тем, что представители от регионов, участники фестиваля опытным путем учатся искусству зарабатывания денег и привлечению клиентуры. Заработать много наличных и хорошую репутацию среди клиентуры – вот задача конкурсантов.

Участниками становятся представители муниципалитетов, учебных заведений, различных предприятий. Все они с собой привозят продукты, товары, различные услуги то, чем они хотят удивить посетителей и то, на чем они хотят «сколотить» состояние.
Человек, которые приехал на фестиваль, тут на месте может купить у организаторов кошелек за 100 рублей. В этом кошельке есть денежка, местная «валюта» (так называемые игровые деньги), лотерейный билет и подробная инструкция - где и что можно посмотреть и приобрести. Как только вы приобрели кошелек с новой валютой – вы настоящий купец. На эти деньги на территории фестиваля можно: оплатить услуги экскурсовода, если его рассказ вас впечатлил, можно также продегустировать угощения, купить сувенирку и расплатится за предоставленные услуги.


Сам фестиваль – это три основных конкурса для участников. Первый – конкурс «Купчих». Здесь соревнования развернуться на лучшую рекламную кампанию. Жюри будет учитывать, кто лучше, ярче и красочнее презентует свой товар и кто больше заработал игровых денег. Второй – конкурс купцов. Здесь уже будет оцениваться качество представляемых товаров. И третий – конкурс администраций - анализ взаимоотношений между участниками туристического рынка на данной территории, смогут ли администрации собрать «налоги» с участников рынка.

Возможно, в рамках фестиваля «Купеческий караван» пройдет еще и конкурс изобретателей, но пока он под вопросом.
Заявки на участие принимаются до 1 июня. Проводится фестиваль при поддержке комитета по туризму, курортам и международным связям Тверской области, на который приглашены не только представители из различных муниципальных образований нашего региона, но и гости из соседних областей.
Начнется мероприятие в 11 утра. Добраться до Василево можно тремя способами, рассказали организаторы. Первый – на собственном авто, второе – если вы участник, то выезд из Твери будет организован в 7 утра от ТЮЗа и третий способ – купить путевку в турфирме за тысячу рублей, в ее стоимость входит проезд, и вас цивилизованно доставят до места события.
 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх