29 Марта 24, 16:25
Новости, Общество
25 Мая 2011, 17:57

Департамент здравоохранения Тверской области закупил лекарства в три раза дороже реальной стоимости.

Департамент Здравоохранения Тверской области закупал лекарства для Тверской области по очень завышенным ценам. Так больница сама покупала лекарство актовегин в ампулах по 871,9 рублей за упаковку, а Департамент централизовано закупил тоже лекарство по 2312,8 рублей. Эти покупки проверила контрольно-счетная палата Законодательного Собрания Тверской области. Материалы направлены в областную прокуратуру.

25 мая на очередном заседании Законодательного Собрания Тверской области председатель КСП Законодательного Собрания Тверской области Людмила Желтова в отчете о проверках палаты в 2010 году рассказала о самых резонансных нарушениях. Одно из главных нарушений касается закупок лекарств Департаментов Здравоохранения Тверской области.

КСП проводила эту проверку в 2010 году, проверяли закупки за 2009 год.

- По итогам проверки законности и эффективности использования средств областного бюджета на закупку лекарственных средств для государственных лечебных учреждений в 2009 году выявлено нарушений на 7,5 млн.рублей. В том числе неэффективно использованы 5,8млн.рублей. Цена централизовано закупаемых департаментом лекарств значительно превышала цену, по которой больницы покупали это же лекарство самостоятельно. Так, например, в Областную клиническую больницу на основании заключенных Департаментом здравоохранения госконтрактов поставлен актовегин по цене 2312,8 рублей за упаковку, тогда как больница покупала его сама по 871,9 рублей. Итоги проверки направлены в областную прокуратуру, - сообщила Людмила Желтова

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх