25 Апреля 24, 19:13
Новости, Общество
26 Мая 2011, 09:00

Отключение горячей воды в городском масштабе и ремонт ТЭЦ-3 переносятся

26 мая в Твери должна была встать на экстренный ремонт ТЭЦ-3, а большая часть города отсаться без горячего водоснабжения. Однако сегодня утром пресс-служба ОАО "ТКС" сообщила о переносах сроков ремонтных работ на период с 31 мая по 7 июня.

"Назначенный на сегодня вывод оборудования Тверской ТЭЦ-3 в ремонт по техническим причинам перенесен на вторник - 31 мая. Соответственно, переносятся и сроки отключения горячего водоснабжения в районах обслуживания ТЭЦ: Заволжском, Пролетарском и Центральном. На сегодняшний день горячая  вода отсутствует только в жилых домах на тех участках, где проводятся плановые ремонтные работы на тепловых сетях".

26 мая директор ОАО «ТКС» Дмитрий Морозов прокомментировал, почему город остается без горячей воды дольше, чем положено.

- Плановая остановка ТЭЦ-3 необходима для обеспечения безопасности и ремонта дымовой трубы и надежной работы станции. Первоначально планировалось провести ее с 26 мая по 3 июня. Но проведение этой работы зависит не только от ОАО «ТКС», но и от газовиков. К сожалению, «Тверьоблгаз», не предупредив нас, демонтировал участок газопровода на ТЭЦ-3 для своих технологических процедур, в результате чего запуск  ТЭЦ-3 3 июня будет затруднителен, если не будет газа. Посовещавшись с газовиками, мы перенесли остановку ТЭЦ-3 на 31 мая. Станция не будет работать с 31 мая по 7-8 июня.

Необходимость работ и сроки согласованы с Администрацией и прокуратурой, сказал Дмитрий Морозов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх