25 Апреля 24, 19:33
Новости, Общество
26 Мая 2011, 11:09

31 мая в Твери сигареты будут менять на конфеты

31 мая в Твери будут массово отмечать Всемирный День отказа от курения. Так, на пересечении улицы Трёхсвятской и бульвара Радищева пройдёт акция «Тверь без табака», которую организуют Тверское товарищество трезвенников, епархиальный отдел по противодействию алкоголизму и наркомании, тверское отделение Общественной организации «Родительский комитет»,  а также молодёжные организации Твери.

Как рассказали ТИА в Обществе трезвенников, действие развернётся на перекрёстке в 13:00. Во-первых, активисты проведут акцию «Меняем конфетку на сигартеку» - из названия уже понятно, что всем желающим прохожим будет предложено обменять сигареты на сладости. В течение двух часов будут разгуливать аниматоры в костюмированных костюмах-страшилках: Смерть, Рак лёгких и др. Также организаторы запланировали проведение митинга, где представители молодёжных активов выступят с пропагандистскими выступлениями за здоровый образ жизни и отказа от курения.

В 18:00 здесь же, на пересечении улицы Трёхсвятской и бульвара Радищева, представители молодёжного движения «За трезвость и успех» подготовят флэш-моб, правда, подробности пока умалчиваются – для горожан будет сюрприз. Возможно, что молодые люди в назначенный момент упадут на землю, выложив своими телами лозунг: "Табак убивает". Подобная акция проводилась уже в январе, тогда на снегу появилась «надпись»: «Алкоголь убивает».   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх