29 Марта 24, 15:38
Новости, Общество
26 Мая 2011, 12:50

В тверской СШ № 14 созданы спецусловия детям-инвалидам для сдачи ЕГЭ

В этом году ЕГЭ будут сдавать почти две тысячи тверских выпускников. Для проведения экзамена развернуто 14 экзаменационных пунктов. В школах проходят консультации. Чтобы условия проведения испытаний были максимально комфортными и соответствовали требованиям законодательства, распланировано дежурство медработников и сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, впервые в этом году предусмотрено дежурство сотрудников ГИБДД у школ, расположенных вблизи проезжей части.
 
Прозрачность результатов ЕГЭ будет обеспечивать присутствие на экзаменационных пунктах наблюдателей: представителей СМИ, общественности, руководства организаций, которые предоставляют помещения для экзамена. Сейчас регистрация наблюдателей идет самыми активными темпами.

На базе 14 школы ЕГЭ будут сдавать дети с ограниченными возможностями. Для таких ребят созданы особые условия.

- Аудитория, где будет проходить экзамен, должна располагаться не выше второго этажа. В классе предусмотрена установка специальной копировальной машины, которая увеличит шрифт заданий для слабовидящих детей. Будет также и более яркое освещение. Кроме того, время выполнения тестов для таких ребят продлевается по необходимости до полутора часов, - отметила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №14 Наталья Шикунова.
 
27 мая выпускники будут сдавать ЕГЭ по информатике, литературе или биологии по выбору. Каждому выпускнику выдадут индивидуальный пакет с заданием. Согласно правилам, в аудитории должно быть не более 15 человек. Мобильные телефоны и иные средства связи запрещены, как и наличие на информационных стендах какой-либо информации по сдаваемому  предмету. Результаты тестирования станут известны через 3-4 дня, а первый обязательный экзамен – по русскому языку – школьники будут сдавать 30 мая.

Управление информации Администрации города Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх