29 Марта 24, 15:42
Новости, Общество
26 Мая 2011, 14:40

Руководитель ОАО "ТКС" объяснил, почему город часто внепланово остается без горячей воды

В Твери идут плановые отключения горячей воды, кроме того, в ближайшее время 3 района города на неделю останутся без этого блага цивилизации из-за отключения главной котельной ТЭЦ-3. 26 мая директор ОАО «ТКС» Дмитрий Морозов прокомментировал, почему город остается без горячей воды дольше, чем положено.

- Плановая остановка ТЭЦ-3 необходима для обеспечения безопасности и ремонта дымовой трубы и надежной работы станции. Первоначально планировалось провести ее с 26 мая по 3 июня. Но проведение этой работы зависит не только от ОАО «ТКС», но и от газовиков. К сожалению, «Тверьоблгаз», не предупредив нас, демонтировал участок газопровода на ТЭЦ-3 для своих технологических процедур, в результате чего запуск  ТЭЦ-3 3 июня будет затруднителен, если не будет газа. Посовещавшись с газовиками, мы перенесли остановку ТЭЦ-3 на 31 мая. Станция не будет работать с 31 мая по 7-8 июня.

Необходимость работ и сроки согласованы с Администрацией и прокуратурой, сказал Дмитрий Морозов.

Журналистов также интересовало, почему из года в год плановое отключение горячей воды перетекает в неплановое и продолжается не 2 недели как положено, а месяц, а то и больше.

- Причина – состояние тепловых сетей, их высокий износ. 14 дней – это срок при идеальной ситуации, когда нужен лишь небольшой технический ремонт, обследование теплооборудования. У нас же получается так, что при вскрытии теплотрассы вместо запланированных 5 метров мы меняем все 25. Поэтому срок и увеличивается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх