20 Апреля 24, 03:32
Новости, Общество
30 Мая 2011, 11:43

Для воспитанников тверского интерната пройдёт праздник "Город детства"

1 июня в 12:00 в Тверской школе-интернате №1 в рамках Всероссийского Дня защиты детей пройдет праздничное мероприятие «Город детства», в котором примут участие более 150 воспитанников интерната.
   
Программа праздника: 


1. На площадке перед центральным входом состоится торжественное открытие праздника. Ребята получат билет путешественника с маршрутом путешествия по Городу детства. На каждой точке после разнообразных увлекательных состязаний участники получают воздушный шарик. В завершении праздника ребята собираются на главной площади Города детства и объединяют все шарики в общую гирлянду, что символизирует единый, дружный коллектив.

Маршрут путешественника по Городу детства:

 - Проспект Диско. На проспекте участников будут встречать сказочные герои, которые помогут ребятам разучить танцевальные элементы и соединить их в зажигательный танец.

- Улица Домисолька. На музыкальной улице ребята научатся отгадывать знакомые мелодии даже с 2-х, 3-х нот. Самые полюбившиеся песенки можно и пропеть.

- Площадь Художников. На площади Художников ребята, отгадывая загадки, свои отгадки будут изображать разноцветными мелками на асфальте.

- Бульвар Туриста. На бульваре Туриста ребята научатся завязывать и развязывать разные узлы, собирать палатку в кратчайший срок, сложить костер. 

- Проезд Фольклорный. На проезде Фольклорном ребятам будет предложено множество разнообразных народных игр-потех. Никому скучать не дадут скоморохи, всех увлекут в игру.

- Набережная Стрелков. На набережной Стрелков ребятам предоставляется возможность продемонстрировать свои навыки в меткости. Очень непросто попасть дротиком в воздушный шарик или водным пистолетом сбить мишень.  Самым маленьким участникам путешествия нужно будет приложить все усилия, чтобы надуть самый большой мыльный пузырь.

- Олимпийская аллея. На Олимпийской аллее проходят спортивные состязания эстафетного характера. В спортивном городке, который расположится на универсальном спортивном поле, параллельно путешествию по Городу детства для ребят старших классов будут проходить состязания по футболу, баскетболу, волейболу и теннису. Участие принимают смешанные команды (ребята 8, 9–х классов школы и гости).

2. Чаепитие «Полянка сладкоежек».

3. Дискотека

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх