19 Апреля 24, 06:29
Новости, Общество
31 Мая 2011, 12:52

Говоря о строительстве моста, Игорь Левитин имел ввиду Мигаловский мост

ТИА, а также ряд тверских и центральных СМИ неправильно интерпретировали слова министра Игоря Левитина, написав, что в Твери появится еще один мос. Новый мост в Тверской области строиться не будет, но через два года будет введена в эксплуатацию  вторая часть Мигаловского моста.


Как пояснила ТИА пресс-секретарь губернатора Тверской области Жанна Ляпунова:

- Говоря о строительстве моста, министр транспорта, очевидно, имел в виду строящийся Мигаловский мост. Через 2 года, когда этот мост будет достроен, в Твери действительно появится новый мост через Волгу. То есть совершенно новый мост в Твери строиться не будет.

Дослованя расшифровка речи Игоря Левитина:

- Мы встретились с губернатором Тверской области, обсудили вопросы выделения средств на строительство моста через Волгу, который мы здесь начали; содержание существующей автомобильной дороги Москва - Санкт-Петербург и строительство платного участка автомобильной дороги, которая пройдет здесь, в Тверской области.

На вопрос, сколько денег будет выделено, Игорь Левитин ответил:

- Суммы сейчас пока назвать не могу, но мы определились, что все те планы, которые у нас были с Тверской областью, когда мы проводили здесь совещание, мы все подтверждаем.

На вопрос, когда будет построен мост, Игорь Левитин ответил:

- Мост должны в течение 2 лет закончить. А по автомобильной дороге - одним из первых участков в Тверской области будет обход Волочка. В этом году будем объявлять конкурс на привлечение инвестора на этот участок. Что касается Твери, обхода Твери, у нас пока здесь нет готового решения.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх