19 Апреля 24, 10:27
Новости, Происшествия
31 Мая 2011, 15:40

На площади Терешковой произошло крупное ДТП с участием двух иномарок

31 мая около часа дня автомобиль марки Nissan X-Trail пересекал площадь Терешковой в сторону площади Гагарина. Едва машина проехала светофор, как тут же в иномарку влетел джип Nissan Patrol, который ехал по улице Орджоникидзе в сторону Терешковой. Находящаяся за рулем X-Trail женщина не успела среагировать и оба «Ниссана» встретились. Nissan Patrol от удара пересек тротуар и въехал в стену магазина электротоваров «Свет».  



Как рассказывают очевидцы аварии и те, кто находились в салоне X-Trail, джип несся по трамвайным путям и неожиданно выехал на встречную полосу движения. Сам водитель Nissan Patrol рассказывая сотрудникам УГИБДД как все было, пояснил, что выехать на встречку пришлось, так как впереди едущий автомобиль (марку и номер он не запомнил) не предоставил ему преимущества.

Столкновения лоб в лоб удалось избежать, удар пришелся по касательной.

В аварии никто сильно не пострадал. Единственное, переживание у всех вызвал 3-х месячный малыш. Он ехал на руках женщины на заднем сидении Nissan X-Trail. С подозрением на сотрясение головного мозга его и маму-водителя на машине скорой помощи отвезли в 4-ую городскую больницу. Но, по словам сестры женщины, ребенка и маму отпустили. По счастливой случайности они отделались ушибами. Повезло еще и пешеходам, которые в этот момент не попались на пути огромной иномарки.

В обстоятельствах ДТП еще нужно разбираться, пояснил начальник отдела УГИБДД УВД по Тверской области Денис Черных, инспекторам предстоит выяснить, почему джип выехал на встречную полосу движения.
 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх