19 Апреля 24, 04:12
Новости, Общество
31 Мая 2011, 16:02

"УК Центрального района Твери" нарушила жилищно-коммунальное законодательство

Прокуратурой Центрального района г. Твери по коллективному обращению жителей дома № 14 по ул. Ерофеева проведена проверка соблюдения жилищно-коммунального законодательства в ООО «Управляющая компания Центрального района г.Твери»

В соответствии с ч.1 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, решение вопросов пользования указанным имуществом, а также предоставление коммунальных услуг гражданам, проживающим в таком доме. В ходе проверки установлено, что в доме 14 по ул. Ерофеева города Твери отсутствует наружное остекление оконного заполнения на межэтажных лестничных клетках, что является нарушением п. 4.8.14. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

Подвальное помещение захламлено, отсутствует доступ к техническим элементам, подвальное помещение не защищено от доступа животных (нарушение п. 3.4.1. Правил). Доступ в подвал открыт, в подвальном помещении имеет место присутствие посторонних лиц без определенного места жительства (нарушение п. 3.4.5. Правил). В соответствии с п. 3.4.6. Правил не допускается размещение в подвальных помещениях хозяйственных складов, если вход в эти помещения осуществляется из общих лестничных клеток. Несмотря на это, в подвальном помещении производится складирование уборочного инвентаря: ведер, метелок, лопат для уборки снега. Также установлено, что подвал заполнен водой на 10-15 см от уровня пола, что является недопустимым, нарушает жилищно-коммунальные права граждан.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района в ООО «УК Центрального района г.Твери» внесено представление об устранении нарушений жилищно-коммунального хозяйства.

Сообщает пресс-служба прокуратуры Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх