25 Апреля 24, 13:17
Новости, Общество
15 Июня 2011, 17:43

Руководители города Твери и Тверской области поздравили тверских врачей с грядущим профессиональным праздником

19 июня – третье воскресенье месяца – отмечается День медицинского работника. Сегодня, 15 июня, в ДК Химволокно руководители города Твери и Тверской области поздравили тверских врачей с грядущим профессиональным праздником, а также вручили подарки лауреатам городского конкурса профессионального мастерства «Признание».

Здоровья и счастья всем собравшимся  в зале пожелал глава Твери Владимир Бабичев:

- Врач – это не профессия, это призвание. Спасибо вам за то, что помогаете нам в самых сложных ситуациях, сопереживаете, к нашим проблемам относитесь, как к своим.

Сегодня бюджет города Твери социально направленный, причем вторая по объему строка расходов (после образования) – здравоохранение, на него тратится 17% всех городских денег. Конечно, проблем остается немало, но город делает все, чтобы улучшить и условия труда врачей, и качество оказываемых услуг.

Владимир Иванович вручил цветы и подарки одной из победительниц конкурса «Признание» - Евдокии Ивановне Маховой. Евдокии Ивановне 92 года, она прошла всю войну, работала фельдшером на фронте, спасала солдат. А после войны продолжила свой труд врача в калининских больницах, работала анестезиологом. Евдокия Махова победила в номинации «За мужество в профессии». Она также поздравила всех врачей, пожелала им любить свою работу и жить столько же, сколько она.

От лица законодательной власти и как координатор реализации проекта «Качество жизни.Здоровье» в регионе врачей с их профессиональным праздником поздравил председатель Законодательного Собрания Тверской области Андрей Епишин. Спикер областного парламента также пожелал медикам здоровья и семейного благополучия и рассказал, что проект модернизации отрасли уже идет.

- Деньги по проекту «Качество жизни. Здоровье» поступили в регион, реализация проекта началась. Мы понимаем, что в регионе также нужна кадровая программа и работаем над этим.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх