19 Апреля 24, 05:20
Новости, Общество
16 Июня 2011, 16:24

В Тверской области житель Ярославля, обвиняемый в совершении хищений нефти и нефтепродуктов, подозревается в даче взятки сотруднику милиции

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Ярославской области, обвиняемого в хищении нефти и нефтепродуктов из магистрального нефтепровода «Ярославль - Кириши-1». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

По версии следствия, подозреваемый, являясь организатором хищения нефти и нефтепродуктов из нефтепровода на территории Краснохолмского района Тверской области, в октябре 2010 года, в целях достижения договоренности с сотрудниками правоохранительных органов об их незаконном бездействии по фактам хищения, передал оперуполномоченному БЭП ОВД по Краснохолмскому району в качестве взятки денежные средства в сумме 30 тысяч рублей. Передача денежных средств проходила под контролем правоохранительных органов.

Следствием не будут приниматься меры по избранию в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, поскольку он арестован в рамках уголовного дела по факту хищения нефти и нефтепродуктов.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование продолжается. Сообщает СУ СК РФ по тверской обалсти

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх